8 (495) 197-84-93 8 (800) 777-84-93 звонок бесплатный время работы: 24/7
14.07.2022

petsandvaping

Как известно, мы несём ответственность за тех, кого приручили. Поэтому, если в вашем доме есть питомцы, то вас наверняка должен волновать вопрос того, как вейпинг может сказаться на их здоровье и как свести к минимуму возможность возникновения неприятных инцидентов с участием любимого хвостика.

⚠Жидкости для вейпинга могут содержать никотин. Как известно, это вещество вполне может вызвать крайне негативные последствия для организма ввиду своего токсичного влияния в больших концентрациях. Поэтому, если вы используете никотиновые жидкости, то стоит учитывать, что масса тела домашнего животного меньше массы тела человека, а следовательно потребуется гораздо меньшее количество этого вещества для возможного отравления организма животного. Например для собак опасная дозировка составляет 9.2 мг/кг, поэтому для среднеразмерной собаки весом 15 кг опасными будут 138 мг никотина (46 мл жидкости с содержанием 3 мг никотина), а средний вес кошки и того меньше - 5-6 кг. Получается что стандартный флакон объёмом 60 мл крепостью 3 мг может привести к серьезным последствиям, если животное случайно употребит эту жидкость. В случае с жидкостями на основе солевого никотина, которые обладают более высокой крепостью >20 мг на мл, опасный для животного объём будет значительно меньше, достаточно всего нескольких миллилитров для интоксикации и весьма печального исхода.

Проявите ответственность. Верным решением, чтобы обезопасить своего питомца от возможного риска, будет хранение жидкостей для вейпинга в закрытых флаконах и в недоступном для вашего питомца месте.

⚠Какой-либо вред и негативные последствия от пассивного парения до сих пор не были точно установлены учеными. Большинство исследований не выявляют в помещении, где использовали электронную сигарету, хоть какие-то серьезные загрязнения воздуха. Так что процесс пассивного парения электронной сигареты вряд ли окажет на вашего питомца какое-либо негативное влияние, но будьте все-таки благоразумны и не выдыхайте обильные клубы пара прямо на домашних животных. (С людьми подобное тоже не приветствуется!) Не стоит забывать и о таком явлении, как появление глицеринового налета на стеклах и других поверхностях, особенно в случае частого использования мощных устройств направленных на генерацию большого количества пара.

Старайтесь обеспечивать хорошую вентиляцию, почаще открывайте окна для проветривания помещения. Не забывайте делать влажную уборку и протирайте поверхности, чтобы устранить образовавшийся со временем осадок от глицерина. Чистота и свежий воздух - прямой залог здоровья, не только для вас, но и для домашних животных.

vape4

⚠Мелкие комплектующие, расходные материалы и аксессуары лучше не хранить в открытом доступе. Некоторые домашние животные от природы обладают крайне любопытным характером и вполне могут захотеть поиграть или даже попробовать на вкус ваши готовые спирали, стильный металлический мундштук или запасные винты от вашего любимого бакомайзера.

Совет такой же, как и для хранения жидкостей. Не держите мелкие детали, расходники и аксессуары в открытом для животных доступе. Лучше всего приобрести небольшой коробку или специальный кейс для хранения с надежно закрывающейся крышкой, который не сможет заинтересовать вашего питомца. Такое решение не только обезопасит любопытного хвостатого, но и избавит вас от необходимости ломать голову, где в прошлый раз вы могли оставить необходимую вам деталь.


Возврат к списку