8 (495) 197-84-93 8 (800) 777-84-93 звонок бесплатный время работы: 24/7
30.08.2022

Dry-Hit-1

Почти каждый пользователь электронных сигарет хотя бы раз сталкивался с таким неприятным явлением, как привкус гари. Казалось бы привычный и понятный процесс вейпинга в результате которого обычно получается приятное и ароматное облако пара, вдруг превращается в гадкое ощущения от жженого вкуса и неприятные впечатления. Давайте разберемся в некоторых нюансах, чтобы избежать данного явления и не тратить лишние средства на замену случайно сгоревшего испарителя.


dry-hit-2

✅Всегда хорошо пропитывайте новый испаритель.

Эта стандартная процедура не занимает много времени и гарантированно поможет вам по неосторожности не сжечь влагопроводящий материал при замене старого испарителя на новый. Суть заключается в том, что после установки нового испарителя необходимо прокапать его наполнитель и спираль в центре 4-5 каплями жидкости, затем завершить сборку устройства, заправить резервуар для жидкости и подождать 5-10 минут перед первой затяжкой. Этот простой шаг, предусматривающий дополнительное первичное смачивание, вполне может продлить срок службы расходника.


dry-hit-3

✅Правильно подбирайте необходимую рабочую мощность.

Для корректной работы вашего устройства всегда необходимо учитывать рекомендуемый производителем диапазон мощности тех или иных сменных испарителей. Как правило, узнать данную информацию можно непосредственно изучив маркировку на корпусе самого нагревательного элемента. Эксплуатируя испаритель в данном диапазоне вы гарантированно получите оптимальный результат в виде хорошего уровня пара, чистого вкуса и отсутствие подгоревшего наполнителя. Выход за рамки по показателю максимально допустимой мощности может стать причиной сокращения времени работы испарителя или даже к его выгоранию в следствии плохой смачиваемости спирали за счёт её голодания без необходимого количества поступаемой жидкости. При необходимости постепенно увеличивайте мощность от минимального до максимально рекомендуемого значения для достижения комфортного уровня вкусопередачи и желаемого количества пара.

dry-hit-4

✅Уделите особое внимание укладке хлопка, если вы используете обслуживаемый атомайзер и обязательно своевременно производите очистку.

Современный обслуживаемый атомайзер предоставляет пользователю огромные возможности по самостоятельной настройке и контролю работы для достижения желаемого результата, который способен полностью удовлетворить потребности в желании получить максимальный результат в виде яркого и чистого вкуса в паре с необходимым количеством пара. Установка и подготовка спиралей на таких устройствах достаточно простая, а вот укладка хлопка потребует некоторых тренировок для того, чтобы добиться оптимальной скорости проведения жидкости к спиралям. Первым делом обязательно добейтесь равномерного нагрева спирали от центра к краям, с помощью керамического пинцета уберите участки койла с коротким замыканием (ярко светящиеся при нагреве точки), такие участки спирали 100% дадут неприятный привкус перегретого металла. Затем можно приступать к установке хлопкового фитиля. Именно неправильная укладка фитиля является самой распространённой причиной возникновения гари. Слишком малое количество хлопка или его неправильное расположение по отношению к проточкам для подачи жидкости в баках неминуемо приведёт к образованию голодания спирали и как следствии горелого привкуса. Подберите оптимальную толщину фитиля для конкретной спирали так, чтобы хлопок хорошо прилегал к койлу по всему внутреннему диаметру, но при этом не слишком свободно "гулял" внутри спирали. В бакомайзерах (RTA) старайтесь сильно не утрамбовывать концы хлопка в проточки, просто аккуратно уложите их над ними или заполните само пустое пространство необходимым количеством наполнителя без излишних усилий. При обслуживании дрипок (RDA) определите правильную длину концов фитиля. Слишком короткие хвосты хлопка могут плохо впитывать жидкость со дна колодца и также привести к голоданию спирали. Не забывайте производить необходимую очистку и обслуживание атомайзера, своевременный прожиг спирали и замена хлопка гарантированно освободят вас от знакомства с горелым привкусом и сохранят позитивные ощущения от использования вашего любимого устройства.


dry-hit-5

✅Внимательно следите за уровнем жидкости.

Если вы начали знакомство с вейпингом относительно недавно, то как новичок вы легко можете совершить ошибку, которая заключается в том, что жидкость в резервуаре вашего устройства опустилась до слишком низкого уровня или даже вовсе закончилась, это неизбежно приведёт к прогоранию хлопкового наполнителя и выходу испарителя из строя, при этом ощущения при сухой затяжке будут весьма и весьма неприятные. Если в резервуаре устройства есть достаточное количество жидкости, то её давление помогает быстро насытить наполнитель и спираль, а отверстия для подачи жидкости будут полностью в нее погружены. Когда уровень жидкости падает до низкого уровня, спираль может испытывать голодание и ей становится труднее насыщаться, особенно если уровень жидкости опустился ниже отверстий для смачивания. Самым верным решением будет своевременно доливать жидкость в резервуар и не допускать тем самым голодание спирали.


dry-hit-6

✅Старайтесь использовать жидкости с подходящим под ваше устройство уровнем содержания глицерина(VG).

Все жидкости для вейпинга основаны на двух базовых компонентах - растительный глицерин (VG) и пропиленгликоль (PG). Глицерин обладает крайне высокой вязкостью, поэтому он медленнее пропитывает хлопковый наполнитель. Пропиленгликоль имеет низкую вязкость, сопоставимо с водой и способен быстро пропитать нагревательный элемент до необходимого уровня. Важно понимать, что жидкости с высоким содержанием VG могут подходить не для всех типов устройств. Жидкости с типом основы Max VG обычно содержат 80 и более % глицерина в своем составе, они точно не подойдут для девайсов с низкой мощностью или для устройств с тугой MTL-затяжкой. При использовании POD-систем малой мощности, испарители которых обладают небольшими проточками для подачи жидкости или атомайзеров MTL типа попробуйте использовать жидкости с низким содержанием глицерина - 50%. В свою очередь, для мощных девайсов с кальянной затяжкой на испарителях с большими проточками подходят жидкости с более высоким содержанием VG. Для таких устройств жидкости с 70% VG станут наилучшим выбором. Подбор подходящей жидкости с правильным балансом основы PG/VG для вашего девайса является ключевым моментом к продлению срока службы койлов и идеального вкуса.


dry-hit-7

✅Используйте жидкости с меньшим количеством красителей, ароматизаторов, подсластителей и кулера.

Не все жидкости одинаково "полезны" для жизненного цикла испарителя. Основное влияние на срок службы нагревательного элемента оказывает используемая жидкость и частота эксплуатации устройства. Все мы любим жидкости с максимальным уровнем вкуса, большим количеством подсластителя или мощной порцией охлаждающего кулера. Необходимо понимать, что чем ярче вкус жидкости и темнее цвет используемых в ней ароматизаторов, тем быстрее на спирали будет образовываться нагар, который приводит к ухудшению смачиваемости спирали и образованию неприятного горьковатого привкуса. Если вы хотите значительно продлить срок службы нагревательного элемента, то ваш выбор должен основываться на тех жидкостях, которые содержат небольшое количество подсластителей, лёгкий холодок и прозрачные ароматизаторы.


Возврат к списку